Vous êtes ici : Accueil Economie Indépendants & Professions Libérales

Liste des commerçants


A
Agora (sprl)
Alain REMY
AS-DUO Architecture
Atelier ART-TECTOS (Architecte)
Ateliers
Au coin de la photo
AXA banque
Azimut

B
Battello Giancarlo (médecin généraliste - Genly)
Benoit Quenon (architecte)
Bhatti Food (tabac, alimentation)
Biomass
Bois-In-Out
Boucherie Charcuterie - Christophe et Marie-France
Boucherie du monument
Bouset Jean-P (assurance)
Boutique des Copin
Brijnaert Florence (vétérinaire)
Brunieau Carl (médecin généraliste - Blaregnies)
Busschaerts entreprise

C
Café de la rose
Café des sports
Café La Cigogne
Carion Valérie (Service "ALIS")
Centre Esso Mons
Cetra
CGI IMMO
Cheilder Gery (garage)
Chez Kurt
Chez Sophie
Chipies
Châl. des Bruyères
Claire Longo (architecte)
Coche Philippe (dentiste)
Coiffure de Paris
Coiffure Transition
Concept E21
Cordier Lauranne (médecin généraliste - Asquillies)
Couque au beurre
Couvreur Ets (sprl)
Crombez Anne (Service "ALIS")
Créa home

D
Dall'Angelo Séverine
DECO (Menuisier)
Dedisse Carl (garagiste)
Deghislage (assurance)
Dejonckeere Annie (coiffure)
Derby (sa)
Detourbe Josée (coiffure à domicile)
Deux ailes un ange
Devos Ghislain (boulangerie)
Devos Michel (vétérinaire)
Djedjemel (station-service garage)
Domaine de Warelles (nég.engrias céréales)
Domini (sprl)
DPS-IT Solutions S.N.C
Drink
Drink de la gare
Druelle Line (pompe funèbre)
Dubois Vincent (Horticulteur)
Duwelz Geneviève (médecin généraliste - Havay)

E
E.R.M
Eco-sacs
Electric Concept
Enzo Trans (sprl)
Eri Renove (sprl)
Eric Couvreur (éléctricien)
Esthétique (anonyme)

F
Familtoit
Family games center
Fantozzi Franck (garagiste)
Fleurs Betty
Flori jardins
Florilège
Forge
FORMS & FORME
Fosselard José (ferme, produits laitiers)
Frameltoit
Friterie de la gare

G
Garage Godart
Garage Robinson
Garin (sa Transport pailles)
George Degreve (assurance)
Gerin Guy (médecin généraliste - Quévy-Le-Petit)
Givry - Josiane Fisette (Friterie - snack)
GKR Honore
Godart & fils
Godart entreprise
Golden Palace
Golden Palace
Guillaume Degouis
GZ métal
Géomètre Expert

H
HD Coiffure
Home Gros Buisson
Hostelaert Bernard (dépot boissons)
Hulin (entreprise agricole)

I
ING (Genly)
Intermaché

J
Jacquerie Guillaume (vétérinaire)
Jadot Alain (médecin généraliste - Givry)
janati Otmane (hamburgers ambulants)
Jardin des fées
JMF Finances

L
L'express (café-tabac)
L'ile aux délices (pralines)
L'impact
L'étable du bien-être
La bascule
La Cambuse
La dolce Vita
La GI Frites - Givry
La marelle
La meunerie
La Mona Lisa
La Ronce
Ladeuze Bruno (mécaniques)
Laetitia Brison (coiffure)
Landbrocke
Le bonnet
Le brunehault
Le clothaire
Le Grill Du Savoyard
Le kilo
Le Mille-Feuilles
Le Nevada
Le petit Mons
Le Petit Pierre
Le Rancho Grill
Le Valberg
Leclercq Marc (médecin généraliste - Genly)
Legay Angélique (Service "ALIS")
Legay Marie-Ch (coiffure)
LeMosa's
Les 2 as
Les Anoilles
Les bruyères
Les foyes saint Joseph
Les hirondelles (Asquillies)
Les templiers
Livin & Fils
Louvrier Entreprises
Ludima
LVP COMPANY

M
Mabille D & F (entreprise travaux publics)
Magasin
Maison du peuple
Maison du peuple (La fraternelle
Markus Régis (horticulteur)
Masqueiller Suzette (coiffure)
Menuiserie Saint Eloi
Michel Cornet (peinture-décoration)
Michel Crombez (libraire)
Mouton & Fils

N
Nail's Bénedicte
New tec chauffage
Nezar Zohra (médecin généraliste - Quévy-Le-Petit)

O
Oeuvres paroissiales
OLEXAK Ingrid (Service "ALIS")

P
Pascal Berthaut (fleuriste)
Pascal Delattre - Havay (friterie snack)
Patrick Catherine (assurance)
Pharmacie de Quévy (Quevy-Le-Petit)
Pharmacie Demarbe (Genly)
Pharmacie Deneufbourg (Givry)
Pharmacie Merelle-Baily (Aulnois)
Philiform Center
Piette Jean-Luc (dentiste)
Plâtre & Argile
Pourveur Ets
Promega
Proveur Samuel (café-Karaoké)
Pépinière Rossignol

Q
Quintessence

R
Randour Patrick (vétérinaire)
Raphael Barigand (architecte)
Res. Du P'tit Quevy
Roger Baland (libraire)
Rosetta Veltri (frieterie)
Rst Les Gourmands
Ruelle Jean-c (mécanique)
Résidence du Parc

S
S.G
S.W.Car (sprl)
Salon colomboph
Salsac Michel (bois chauffage bucheron)
Sani-Foyers center
Santucci Félice (chauffagiste)
SBLENDORIO Ornella (médecin généraliste - Givry)
SCAMH
Secret beauté
Seutin Francis (produit agricole)
Siebert Philippe (menuiserie)
Sorée Patrice (rénovation entreprise)
Sotrafour (entreprise travaux publics)
Sound Diffusion
Southanom Sprl
Sprimont Yves (vétérinaire)
Station Shell
Studio 13

T
Toit 2000

V
Van Daele Frédéric (stat.essence-garage)
Van Tomme Laurent (nég.produits pétroliers)
Vandeputte Laurence (médecin généraliste - Aulnois)
Vanstals Christian (ardoisier)
Vignez Catherine (dentiste)
Vignez Emmanuel (dentiste)
Vincennes Tierce
Viseur Stéphane (horticulteur)
Vitrant Isabelle (Service "ALIS")
Vitro Clean

W
Wallerand Laurent (jardinage entretien)

Y
Yvon Wattier (menuiserie)

Z
Zenith Communication
Ziomeck (car wash)