Collège communal

 

Florence Lecompte (PS)

   

Bourgmestre


  • Police
  • Etat civil
  • Population
  • Personnel
  • Sécurité
  • les Cultes
  • la Laicité
  • Jeunesse (en ce compris QuévyJuniors et plaine de jeux)
  • Séniors
    Florence Lecompte (PS)  
  logo_adresse
Rue de Pâturages, 20
7041 - QUEVY
 
  logo_telephone 065/58.64.40  
  logo_email  florence.lecompte@ac-quevy.be  

 

 

David Volant (MR+)

   

Premier Echevin


  • Finances
  • Développement local
  • PCDR
  • de la Participation citoyenne
  • du Cadre de vie (Aménagement du Territoire, Urbanisme et Environnement);
    David Volant (MR+)  
  logo_adresse
Rue Louis Piérard, 59
7040 - QUEVY
 
  logo_telephone 065/58.64.40  
  logo_email david.volant@ac-quevy.be  

 

 

Alexis Jaupart (PS)

   

Deuxième Echevin


  • Enseignement
  • Petite enfance
  • Accueil extra-scolaire
  • Informatique
    Alexis Jaupart (PS)  
  logo_adresse
Rue des Rocs, 18
7040 - QUEVY
 
  logo_telephone 065/58.64.40  
  logo_email alexis.jaupart@ac-quevy.be  

 

 

Muriel Cochez (MR+)

   

Troisième Echevine


  • Travaux
  • Mobilité
  • Agriculture
    Muriel Cochez (MR+)  
  logo_adresse
Rue des Soeurs, 3
7040 - QUEVY
 
  logo_telephone 065/58.64.40  
  logo_email muriel.cochez@ac-quevy.be  

 

 

Laurent Bougard (PS)

   

Quatrième Echevin


  • Culture
  • Sports
  • Vie associative
  • Fêtes et Cérémonies
  • Associations locales et patriotiques
  • la Santé
  • Famille
  • Egalité des chances
  • Bien-être animal
  • Tourisme et jumelage
    Laurent Bougard (PS)  
  logo_adresse
Chaussée Brunehaut, 5
7041 - QUEVY
 
  logo_telephone 065/58.64.40  
  logo_email laurent.bougard@ac-quevy.be  

 

 

Sophie Boterdael (MR+)

   

Présidente du CPAS


  • Logement
  • Plan de Cohésion Sociale
    Sophie BOTERDAEL (MR+)  
  logo_adresse
Rue Haute, 32
7040 - QUEVY
 
  logo_telephone 065/58.64.40  
  logo_email sophie.boterdael@ac-quevy.be  

 

Actions sur le document